#1
Основатель и генеральный директор ОАО "Магнит", одной из крупнейших российских розничных компаний, Сергей Галицкий предлагает отменить закон о торговле, который действует в РФ с 1 февраля 2010 года, как дискриминирующий розничную торговлю. Ничего путного из закона о торговли не получится, предупреждали ритейлеры.

"Мы предупреждали, что ничего путного из закона о торговли не получится. Просто отраслевая дискриминация самой быстро развивающейся отрасли. Надо закон отменить, так как другие законы и подзаконные акты все регулируют", — цитирует запись Галицкого Прайм в Twitter.

Розничная торговля была несправедливо дискриминирована, считает основатель сети "Магнит" Сергей Галицкий. "По большому счету мы в лице многих чиновников до сих пор остаемся людьми, которые перепродают", — пожаловался бизнесмен. Для снижения цен на продукты российскому ритейлу нужна помощь в развитии, отметил Галицкий.

"Например, "Юнимилк" и "Вимм-Билль-Данн", я думаю, вдвоем контролируют очень большую долю рынка, в отдельных регионах каждый из них занимает по 40—50%, отметчал ранее основатель "Магнита" в интервью РБК daily . — И им это разрешено. А у нас теперь ограничение 25%, это несправедливо. Говорили, мы зажимаем поставщиков и разгоняем инфляцию, потому как поднимаем цены. Но как? Последние три-четыре месяца продовольственная дефляция в стране. Почему никто не говорит, что розничные сети — тоже молодцы, что так себя повели. В целом в этом мы виноваты сами, посчитали, что должны заниматься только бизнесом и не доводить свое мнение до руководства страны, до законодательных ветвей власти. Все продолжали нас считать какими-то лавочниками. По большому счету мы в лице многих чиновников до сих пор остаемся людьми, которые перепродают, а на наши логичные заявления о том, у нас чистая прибыль ниже, чем у любого другого вида бизнеса, они говорят: "Вы вчерную показываете". Это вообще глупость — мы же публичные компании, наши акции торгуются на биржах. Немножечко мезозойское понимание бизнеса. Но это наша вина.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
26.06.2012 05:15

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение