#1
ЗАО «Система ТЗС» до конца 2012 г. увеличит ассортимент алкоголя под собственными торговыми марками в 1, 5-2 раза. Об этом Кирилл Евстигнеев, исполнительный директор организации, сообщил на общем собрании участников Союза независимых сетей в Москве. По его словам, увеличение доли собственных торговых марок в алкогольной продукции в общем обороте компаний, которые входят в Союз независимых сетей России, является одним из стратегических направлений в деятельности ЗАО «Система ТЗС».

«Торговля алкоголем дает дополнительную прибыль сети, — сообщил спикер. — Это поможет нам конкурировать с федеральными сетями. У «Магнита» сейчас, например, 75% алкоголя в магазинах — собственного производства. Поэтому те же вина мы должны научиться делать сами».

Сейчас алкогольный портфель ТЗС включает 75 SKU вин, коньяков и бренди собственных торговых марок. До конца года планируется вывести на рынок еще 25-40 наименований.

«Все ключевые линейки в алкоголе сейчас закрыты нашим СТМ, — рассказал Retailer.RU Кирилл Евстигнеев. — Кроме того, после стабилизации алкогольного рынка и повышения акцизов, а именно после 1 июля этого года, мы возобновим переговоры с заводами-производителями по запуску собственных торговых марок крепкого алкоголя, водки в том числе».

На сегодня в проекте ТЗС по продвижению алкогольного СТМ участвуют 25 сетей, в числе которых «Дворцовый ряд» (Ульяновск), «АБК» (Москва), «Городок» (Астрахань), «Семья» (Магнитогорск) и проч.Источник - www.retailer.ru Новость добавлена Pavel_Mal
09.06.2012 04:16

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение