#1
Архангельская область стала первым регионом, где был введен запрет на продажу слабоалкогольных напитков. Соответствующий закон подписал губернатор области Игорь Орлов.

Закон запрещает розничную продажу спиртных напитков с содержанием этилового спирта от 0, 5 до 9% объема готовой продукции, винных напитков с содержанием этилового спирта от 1, 5 до 9 % объема готовой продукции и напитков, изготавливаемых на основе пива.

Введенные ограничения касаются в первую очередь таких напитков, как "Джин-тоник", "Водка-лимон". При этом запрет не распространяется на крепкие алкогольные напитки, вина и шампанское.

Разработчики закона отмечают, что в России наблюдается ежегодное увеличение производства и потребления слабоалкогольных напитков. Эта продукция содержит всевозможные вкусовые и тонизирующие добавки и выпускается в красочной упаковке, что привлекает молодежь. Однако сочетание этилового спирта и тонизирующих веществ (например, кофеина) в их составе только ускоряет пристрастие молодых людей к алкоголю.

Кроме того за последние годы в регионе резко увеличилось количество случаев поступления в больницы молодых людей с тяжелой степенью отравления слабоалкогольными напитками.

Как сообщается на сайте правительства региона, данный закон вступает в силу с 1 июля. Тем самым Архангельская область станет первым регионом, где будет действовать такой запрет.Источник - top.rbc.ru Новость добавлена floxybiscuits
08.06.2012 04:39
    #2
    08.06.2012 08:13
    Откуда: Другие города ЦФО
    Сообщений: 17978
    Карма: 11.08
    все чудесатее и чудесатее (с)

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение