#1
Как передаёт Интерфакс, об этом заявил руководитель департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков. "Никакого дефицита продовольственных товаров в Москве не будет. Это мы заявляем официально", — сказал он.

По словам первого заместителя руководителя департамента продовольственных ресурсов Москвы Виктора Ольхового, из городского резерва на продовольственный рынок Москвы направлено 500 тонн гречки по цене 18 рублей(около 5 гривень) за килограмм. Ольховой выразил недоумение в связи с ажиотажем и "бумом" по гречке, который начался не так давно в Москве.

"Бум по гречке начался еще в июле. Еще тогда мы начали постепенно выпускать из резерва гречку. Но дефицита этого продofукта в таком размере нет, чтобы устраивать такие бумы", — сказал Ольховой.

Он отметил, что из городского резерва на продовольственный рынок Москвы будет направлено также 500 тонн риса, 1000 тонн сахара, а также макаронные изделия, сливочное и растительное масло. Эти меры принимаются для сдерживания цен на данные продукты, пояснил замглавы департамента.

Ранее сообщалось, что в некоторых московских сетевых магазинах из продажи полностью исчезла гречневая крупа. Гречка пропала из продажи в супермаркетах "Квартал" на юго-западе Москвы, магазинах "Ашан" около метро "Фили" и на проспекте Вернадского, а также в торговых точках сетей "Карусель", "Пятерочка" и "Остров" в Северо-восточном административном округе. При этом, к примеру, в магазинах "Квартал" работники не смогли сообщить, когда состоится новый завоз гречки.Источник - day.zp.ua Новость добавлена Dmitriy-B72
01.09.2010 16:04

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение