#1
Судья Арбитражного суда Москвы Рамзия Хатыпова приняла отказ кондитерской корпорации Roshen от иска к Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, связанному с отказом ведомства зарегистрировать за кондитерами товарный знак «Полет ласточки». Ранее Роспатент отказался зарегистрировать на Roshen этот бренд, корпорация обратилась в суд, однако сейчас, спустя пять месяцев после подачи искового заявления, отозвала его. Каковы были мотивы отзыва, представитель Roshen рассказывать не стал.

Тяжбы между международной корпорацией, имеющей производства в России, Украине и Литве, и российскими правообладателями товарных знаков длятся не первый год. Так, в 2011 году 19-й Арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание с Roshen компенсации за незаконное использование товарного знака «Ласточка-певунья», которое, по мнению суда, сходно до степени смешения с принадлежащим ОАО «Рот-Фронт» товарного знака «Ласточка». Корпорацию обязали выплатить 33 млн руб. Изначально требования «Рот-Фронта» составляли только 5 млн руб, но впоследствии компания увеличила их, сославшись на то, что после обращения в суд его оппонент продолжил выпуск конфет под спорным брендом.

Позднее Федеральный арбитражный суд Центрального округа направил дело на пересмотр, распорядившись провести экспертизу на предмет смешения двух товарных знаков. К настоящему моменту суд первой инстанции еще только готовится вынести решение с учетом требований кассации.Источник - www.pravo.ru Новость добавлена Pavel_Mal
06.06.2012 05:31
    #2
    06.06.2012 08:51
    Откуда: Москва
    Сообщений: 5155
    Карма: 12.8
    Поумнели или подсчитали?)

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение