#1
Розничная сеть «Магнит» (Краснодар), купившая недавно в воронежском МФЦ «Атмосфера» торговые площади, не исключает, что откроет свой первый в Воронеже гипермаркет уже к концу 2012 года, сообщили в компании.

«О точных датах запуска говорить пока рано, но возможно, что и до конца этого года», – отметили в «Магните».

Напомним, что, по данным СМИ, в «Атмосфере» (располагается на пересечении улиц Куколкина и Фридриха Энгельса) ритейлер купил более 3 тыс. кв. м торговых площадей. Запуск самого МФЦ застройщик планирует произвести к 1 сентября 2012 года. В настоящее время там ведутся отделочные работы. Ввод «Атмосферы» изначально был намечен еще на первый квартал 2010 года, но затем неоднократно откладывался. Как и предполагалось изначально, застройщик занимается лишь возведением здания, а помещения затем продаются.

По данным «Магнита», в настоящее время в Воронежской области сеть насчитывает 135 магазинов у дома и шесть магазинов косметики. В том числе 52 магазина у дома и два магазина косметики находятся в Воронеже.

Сеть «Магнит» специализируется на розничной торговле. Сеть «Магнит» насчитывает 5, 142 тыс. магазинов в формате «Магазин у дома», 93 гипермаркета, 290 магазинов косметики (дрогери) и пять «семейных» магазинов в 1, 325 тыс. населенных пунктов России. Около 2/3 магазинов работает в городах с населением менее 500 тыс. человек. Большинство магазинов расположено в Южном, Северо-Кавказском, Центральном и Приволжском федеральных округах. Компания управляет собственной логистической системой, насчитывающей по состоянию на 30 сентября 2011 года 14 дистрибуционных центров, автоматизированную систему управления запасами и автопарком, состоящим из 3, 705 тыс. автомобилей. Выручка компании по МСФО в I полугодии составила 5, 47 млрд долларов США.Источник - abireg.ru Новость добавлена Pavel_Mal
06.06.2012 05:06

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение