#1
Согласно исследованию рынка минеральной и питьевой воды, проведенному компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC) в рамках разработки бизнес-плана производства и розлива воды, в 2011 году объем производства питьевой и минеральной воды в России остался на относительно неизменном уровне. При этом наблюдается стабильный рост производства на протяжении 2005-2010 гг, за исключением кризисного 2009 г.

Стоит отметить, что среди федеральных округов России лидерами по объемам производства минеральной и питьевой воды являются Северо-Кавказский, Центральный и Приволжский округа (все около 20%). Высокие темпы роста производства наблюдаются в Сибирском (порядка 6%), Дальневосточном (около 3%) и Южном (чуть меньше 3%) федеральных округах. Наименьшие темпы роста показали Приволжский (около 6%), Центральный (порядка 5%) и Северо-Западный (почти 2%) федеральные округа.

На рынке питьевой и минеральной бутилированной воды России, в отличие от большинства других потребительских рынков, импортные товары не занимают доминирующее положение, а потребление минеральной и питьевой бутилированной воды в несколько раз меньше, чем в остальных странах, что говорит о больших перспективах данного рынка для отечественных производителей.Источник - marketing.rbc.ru Новость добавлена Pavel_Mal
05.06.2012 03:57

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение