#1
Роспотребнадзор проверил документацию еще двух украинских производителей сыра, которые попали под запрет на ввоз своей продукции в России, и планирует выехать с инспекцией на Украину, говорится в сообщении, размещенном во вторник на официальном сайте ведомства.

"Проведена документарная проверка ООО "Лозовской молочный завод", ЧП "Рось" филиала "Ахтырский сырокомбинат" и в настоящее время планируется проведение инспектирования этих предприятий", — отмечается в сообщении.

Роспотребнадзор в середине мая по результатам лабораторного контроля образцов сыра разрешил четырем украинским заводам вернуться на российский рынок. Речь идет о продукции предприятий: "Пирятинский сырзавод", "Дубномолоко", "Гадячсыр" и "Прометей".

Ведомство напоминает, что в мае провело экспертизу 55 образцов. "Полностью завершены исследования 32 образцов. На три партии сыра выданы экспертные заключения о несоответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Данная продукция не допущена к реализации населению. Продолжается исследование еще 23 образцов", — сообщает Роспотребнадзор.

Кроме того, рассматривается вопрос о признании результатов исследований, полученных лабораториями Украины, и возможности их использования для оценки качества и безопасности сыров, отмечается в сообщении.

Роспотребнадзор в феврале по результатам исследований установил, что в составе сыров украинских производителей ЧП КФ "Прометей", АО "Пирятинский сырзавод", ООО "Гадячсыр", ООО "Лозовской молочный завод, ЧП "Рось" филиал "Ахтырский сырокомбинат", ПАО "Дубномолоко" содержатся растительные жиры, информация о наличии которых не была обозначена на этикетке, что является нарушением российского техрегламента на молоко и молочную продукцию. В результате продукция данных предприятий попала под запрет для реализации в России.Источник - ria.ru Новость добавлена Pavel_Mal
29.05.2012 10:41

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение