#1
Власти Москвы разрешили владельцам ларьков и палаток пользоваться уличными холодильниками до конца 2012 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов в интервью телеканалу «Москва 24».

Ранее заместитель руководителя департамента торговли и услуг столицы Никита Кузнецов заявил, что власти Москвы приняли решение запретить владельцам палаток и ларьков выставлять холодильное оборудование на улицу, так как это мешает проходу горожан и портит внешний облик столицы.

«Одна из идей изменения этого мира киосков в Москве состояла в том, что все это выглядит, мягко говоря, некрасиво, а очень часто просто безобразно. И в этом смысле город решил унифицировать внешний вид киосков, законодательно закрепить место, где эти киоски находятся. Эта схема размещения будет доступна в ближайшее время на сайте, любой может посмотреть закон», — сказал Шаронов.

По словам заммэра, для бизнесменов в настоящий момент решено устроить переходный период.

«Смысл этого переходного периода в том, что мы разрешим размещение одного холодильного агрегата вне киоска на период 2012 года (летнего сезона 2012 года), параллельно будем думать о том, чтобы изменить конструкции этих киосков так, чтобы эти холодильные агрегаты можно было ставить внутри и все-таки соблюсти внешнюю эстетику», — пояснил Шаронов.

В 2011 году по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в городе началась масштабная работа по наведению порядка в сфере мелкорозничной торговли. Были ликвидированы ларьки, установленные с нарушениями, мешающие движению транспорта и пешеходов, разработана новая схема размещения и новый дизайн палаток, проведены тендеры на их размещение. Всего новая схема предусматривает размещение на территории города 9, 6 тысячи объектов мелкорозничной торговли, из них 6, 4 тысячи — существующие палатки, 3, 2 тысячи — новые, треть из них уже установлены.Источник - www.inmsk.ru Новость добавлена Pavel_Mal
05.05.2012 04:58

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение