#1
Coca-Cola развеяла слухи о том, что эксперты назвали крупнейшим приобретением за всю ее 126-летнюю историю. Компания выступила с опровержением новостных сообщений о том, что изучает возможность покупки крупнейшего американского производителя энергетических напитков и соков Monster Beverage Corporation.

Поводом для выступления Coca-Cola с опровержением послужила статья, опубликованная в The Wall Street Journal, напоминает "Коммерсант". Издание сообщило со ссылкой на источники, близкие к ситуации, о том, что Coca-Cola ведет переговоры о покупке Monster Beverage Corporation. В результате сделка могла бы стать крупнейшим приобретением за всю 126-летнюю историю производителя прохладительных напитков.

В качестве одного из подтверждений планов по покупке издание упомянуло в статье заявление генерального директора Coca-Cola Мухтара Кента, сделанное в середине апреля. Тогда глава компании отметил в одном из интервью, что компания "присматривается к приобретениям, максимально подходящим" к профилю Coca-Cola. Таким образом, Coca-Cola планировала расширить свое присутствие на рынке энергетических напитков, являющемся самым быстро растущим в своем сегменте в США, сообщалось в WSJ.

По данным Beverage Marketing Corporation, в 2011 году продажи энергетиков в США демонстрировали рост второй год подряд, увеличившись на 14, 4%. Объем продаж по итогам года достиг $8, 9 млрд.
Энергетические напитки успели завоевать широкую популярность и у россиян. Регулярно употребляют энергетики почти четверть горожан – 24%. Причем для достаточно высокой доли опрошенных (7%) он является повседневным продуктом, который употребляется 3-4 раза в неделю или каждый день. Об этом свидетельствует опрос холдинга Ромир.

Еще около четверти (24%) — покупают "окрыляющие" баночки реже, чем раз в месяц. Более половины опрошенных (52%) не употребляют их никогда.

Исследовательский холдинг Ромир в сентябре 2011 года провел опрос общественного мнения, посвященный употреблению энергетических напитков. Во всероссийском опросе приняли участие 1500 жителей городов России с населением выше 100 тыс человек, из 8 федеральных округов России, в возрасте от 18 до 60 лет и старше.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
02.05.2012 09:33

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение