#1
Антибиотики в молоке, к сожалению, не являются мифом. Пенициллин, тетрациклин, стрептомицин и левомицитин – по данным Национального союза защиты прав потребителей, во всех пяти взятых на экспертизу образцах молока, которые каждый день мелькают на российских прилавках и весьма востребованы потребителями, содержатся эти сомнительной пользы вещества.

Подробности эксперимента заставляют схватиться за голову, ведь две пластиковые емкости с молоком содержат маркировку «для детского питания и питания детей дошкольного и школьного возраста».

Подобная плачевная картина, отмечают СМИ, кажется еще более плачевной в свете той яростной борьбы, которую затеяло против украинских сыров российское санитарное ведомство (Роспотребнадзор) во главе с Геннадием Онищенко. А ведь отечественный техрегламент, столь строгий в отношении иностранной продукции (например, тех же украинских сыров, которые только недавно смогли вернуться на российский рынок или грузинской минеральной воды «Боржоми»), по идее, должен был стать сдерживающим фактором и для российских предпринимателей.

Но, не смотря на Федеральный закон от 12.06.08 № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию», производители всеми правдами и неправдами пытаются сэкономить на стерилизации молока, увеличить его срок годности и т.д.Источник - znakkachestva.ru Новость добавлена Pavel_Mal
27.04.2012 05:17
    #2
    27.04.2012 05:21
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 28932
    Карма: 14.23
    Pavel_Mal написал(а):

    Подобная плачевная картина, отмечают СМИ, кажется еще более плачевной в свете той яростной борьбы, которую затеяло против украинских сыров российское санитарное ведомство


    Что и требовалось доказать.
        #3
        27.04.2012 05:30
        Откуда: Новосибирск
        Сообщений: 26113
        Карма: 25.58
        Pavel_Mal написал(а):

        Антибиотики в молоке, к сожалению, не являются мифом


        антибиотики в молоке и молочных продуктах давным давно реальность!
        начиная от фермы, где молоко больных маститом коров (которых при этом лечат антибиотиками) идет в общий котел. ведь за плохие надои или нетоварное молоко хозяин зоотехника по головке не погладит.
        и заканчивая тотальной накачкой готовых продуктов тем же низином (антибиотик) и сорбинкой для увеличения сроков годности.
        а потом удивляемся — почему это все гриппом повально болеют и лекарства не действуют?

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение