#1
Пермь с четырёхдневным визитом посетит Зепп Хольцер – аграрный гуру, австрийский фермер-революционер, борец с корпорациями и просто «волшебник» от сельского хозяйства

В августе 2012 года Пермь с четырёхдневным визитом посетит Зепп Хольцер – аграрный гуру, австрийский фермер-революционер, борец с корпорациями и просто «волшебник» от сельского хозяйства. Он смог превратить высокогорное хозяйство родителей Краметерхоф в Австрийских Альпах в цветущий райский сад, где зреют киви и другие южные фрукты, хотя местные жители называют эту область Сибирью – среднегодовая температура в поместье не превышает 4, 5 °С. У Зеппа Хольцера есть мнение по любому вопросу, касающемуся ведения сельского хозяйства. С ним можно соглашаться или спорить, но его оригинальный взгляд на вещи всегда интересен.

Зепп Хольцер является автором многочисленных книг об успешном агробизнесе и одиним из создателей «пармакультуры».

В противовес стандартным методам ведения сельского хозяйства Зепп Хольцер посвятил себя изучению природы и разработке самовосстанавливающейся, сбалансированной, не требующей ухода экосистемы, которую 20 лет назад ученые назвали пермакультурой. Сегодня Фермера приглашают читать доклады престижнейшие университеты Европы и Америки, он является автором пермакультурных проектов по всему миру — в Австрии, Шотландии (у миллиардеров Сваровски), Испании, Португалии, Латинской Америке.

Что же такое пермакультура? Название данного направления развития сельского хозяйства происходит от английского слова permaculture (permanent agriculture) — «перманентное (непрерывное) сельское хозяйство».

Принципы пермакультуры:
* Мудрое взаимодействие с природой.
* Многофункциональность.
* Многообразие.
* Рациональное использование любой природной энергии.
* Бережное использование природных ресурсов.

7 августа в гостинице «Урал» (г. Пермь) пройдет конференция Зеппа Хольцера на тему успешного опыта применения пермакультуры в различных регионах Земли. В рамках конференции будет проходить фотовыставка, а также выставка-продажа книг и экологически чистых товаров.Источник - foodcontrol.ru Новость добавлена Pavel_Mal
25.04.2012 04:29
    #2
    25.04.2012 08:19
    Откуда: Костанай
    Сообщений: 908
    Карма: 3.64
    интересно в резко континентальном климате у него что-нибудь получалось?

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение