#1
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал жалобу торговой сети ООО "Лента" на решение нижестоящего суда о взыскании в пользу производителя мороженого ЗАО "Холод Славмо" (республика Карелия) 200 тысяч рублей компенсации за нарушение прав компании на товарный знак

Дата рассмотрения апелляции Тринадцатым арбитражным апелляционным судом пока не назначена.

Арбитраж Петербурга удовлетворил иск карельского завода мороженого к "Ленте" в начале марта. Причиной судебного разбирательства стала продажа в магазинах сети "Лента" мороженого, маркировка которого позволяла спутать его с аналогичной продукцией, выпускаемой карельской компанией.

"Сравнительный анализ товарных знаков, принадлежащих истцу, и обозначения, используемого на продаваемых ответчиком товарах, позволяет сделать вывод об использовании ответчиком в отношении однородных товаров (мороженого) обозначений, сходных до степени смешения с товарными знаками, права на которые принадлежат ЗАО "Холод Славмо", что означает возможность смешения у потребителей товарного знака истца и обозначений, размещенных на изделиях, продаваемых ответчиком. Указанное свидетельствует о нарушении исключительных прав истца на товарный знак и наличии оснований для взыскания компенсации", — отмечается в решении суда.

ЗАО "Холод Славмо" в настоящее время в судебном порядке добивается выплаты компенсации на общую сумму 1, 4 миллиона рублей за нарушение прав на товарный знак. Так, слушания по искам компании к ряду операторов городского топливного рынка, на АЗС которых реализуется, в частности, мороженое, должны пройти 25 апреля и 25 мая.

ЗАО "Холод Славмо" основано в 2000 году. В настоящее время компания выпускает более 100 видов мороженого, которое реализуется в Карелии, а также в торговых сетях Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Калининграда, Мурманска, Череповца, Пскова, Великого Новгорода, Вологды, Костромы, Иваново, Владимира, Ярославля, Твери, Смоленска, Краснодара, Волгограда, Астрахани, Тюмени и других регионов России.

Компания "Лента", владеющая одноименной сетью гипермаркетов, основана в 1993 году. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. В настоящее время насчитывает около 40 гипермаркетов в различных регионах России.Источник - rapsinews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
20.04.2012 05:40

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение