#1
Союз пивоваров России заявляет, что в последние годы из-за изменения законодательной базы в России существенно сократилось производство и потребление пива.

«Это во многом объясняется тем, что Федеральный закон от 18 июля 2011 года, приравнявший пиво к крепкому алкоголю, создал основу для необоснованного механического переноса многих требований, которые применяются к крепким алкогольным напиткам на пивоваренную продукцию. В этой связи многие положения регулирования крепкого алкоголя, проецируемые на пиво, превращаются не только в бюрократические препятствия, создающие возможности для процветания коррупции, но и реально противодействуют развитию, в первую очередь, малого и среднего бизнеса», — сообщили в пресс-службе Союза пивоваров России.

Кроме того, по данным Союза пивоваров, сокращению производства и потребления пива также способствовало введение целого ряда новых требований к порядку хранения пива, причем производителям не дали время для необходимого технического переоборудования.

«К примеру, с 1 января 2013 года производственные мощности должны быть оборудованы специальными средствами учета, требования к которым еще не утверждены, в то время как их доставка и монтаж занимают в среднем 10-12 месяцев. Индивидуальным предпринимателям запрещена оптовая продажа пива, в результате чего многие дистрибьюторы пивной продукции были вынуждены уйти с рынка», — отметил сотрудник пресс-службы.

В тоже время, по данным Союза пивоваров, пивоваренная отрасль стала безусловным лидером пищевой промышленности России по объему выплаты акцизов. Согласно данным Федерального казначейства, акцизные поступления от оборота пива (производство и импорт) за январь-ноябрь 2011 года составили 89, 45 млрд руб, что на 11, 3 млрд руб. больше поступлений января-ноября 2010 года. При этом относительный прирост поступлений составил 14, 5%.Источник - www.interfax.ru Новость добавлена Pavel_Mal
20.04.2012 05:07
    #2
    20.04.2012 07:05
    Откуда: Смоленск
    Сообщений: 3027
    Карма: 16.81
    Падает производство водки и пива… Ой бяда, бяда!
        #3
        20.04.2012 12:54
        Откуда: Москва
        Сообщений: 29
        Карма: 0.2
        Меньше будут спаивать страну

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение