#1
Экспресс Ритейл, дочерняя компания Х5 Retail Group, которая развивает в Московском регионе сеть Перекресток-Экспресс, в марте 2012 открыла четыре первых магазина нового формата сети Копейка, которая начала развиваться в новом качестве – столичной сети «магазинов у дома». Федеральная сеть дискаунтеров Копейка фактически прекратила свое существование в 2011 году, когда после покупки компанией X5 более 600 Копеек были ребрендированы в Пятерочку.

Из первых в Москве четырех магазинов, два открыты по схеме обратного франчайзинга, которую компания Экспресс Ритейл предлагает собственникам подходящих для магазинов.

Комментируя операционные результаты первого квартала 2012 года, генеральный директор Экспресс Ритейл Валерий Тараканов отмечает, что сравнительный анализ объемов розничных продаж сопоставимых магазинов (LFL) показал уверенный рост на 4, 5%. «Это хороший показатель перспективности магазинов Перекресток Экспресс и концепции food & go», – добавил он.

По его словам, в перспективах на 2012 год у компании запланировано открытие 100 новых магазинов в Москве и Московской области как за счет органического роста, так и по схемам прямого и обратного франчайзинга.Источник - ShopAndMall.Ru Новость добавлена Pavel_Mal
12.04.2012 09:45

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение