#1
Благодаря соглашению о разработке с производителем банок Crown Holdings, компания HeatGenie будет снабжать армию США опытными образцами саморазогревающегося кофе.

Компания HeatGenie получила от американской армии заказ на поставку опытной партии кофе в упаковке, которая разогревается самостоятельно.

Стандартный рацион, известный под сокращенным названием MRE (Meal, Ready-to-Eat — блюдо, готовое к употреблению), постоянно совершенствуется с момента его введения в 1981 году. Впрочем, механизм разогревания упаковки существенно не менялся десятилетиями. А компания HeatGenie разработала технологию саморазогревания, которая может многое улучшить.

Вначале армия США заключила с фирмой HeatGenie контракт на поставку опытной партии пищевых продуктов в новой упаковке в 2010 году. Заинтересованная предыдущими опытными образцами, армия заказала у компании HeatGenie саморазогревающиеся банки с кофе.

«Компания Crown довольна работой с таким партнером, как HeatGenie. Мы уверены, что эта современная технология саморазогревания в настоящий момент самая лучшая из имеющихся, и потенциально может использоваться не только военными, но и массовым рынком», — отмечает Дэниел Абромович (Daniel Abramowicz), директор по технологии Crown.

HeatGenie — это также инновационный компонент для саморазогрева пищевых продуктов и напитков, который встраивается в дно упаковки. Простым нажатием кнопки он нагревает порцию кофе массой 283, 5 г до температуры 145° Фаренгейта (62, 78° Цельсия) всего за две минуты. Для сравнения, стандартная упаковка MRE разогревается 10 минут.Источник - Upakovano.ru Новость добавлена Pavel_Mal
12.04.2012 05:16

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение