#1
Карельский производитель мороженого ЗАО "Холод Славмо" в судебном порядке добивается от ряда компаний выплаты компенсации на общую сумму 1, 4 миллиона рублей за нарушение прав на товарный знак.

В апреле-мае арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области рассмотрит три иска "Славмо" к городским топливным операторам, на АЗС которых, в частности, реализуется мороженое. Напомним, арбитраж Петербурга в марте удовлетворил иск ЗАО "Холод Славмо" к торговой сети ООО "Лента" о взыскании 200 тысяч рублей компенсации за нарушение прав компании на товарный знак. Причиной судебного разбирательства стала продажа в магазинах сети "Лента" мороженого, маркировка которого позволяла спутать его с аналогичной продукцией, выпускаемой карельской компанией.

ЗАО "Холод Славмо" считает одним из недобросовестных конкурентов петербургский хладокомбинат № 1, выпускающий мороженое. В декабре 2011 года городское управление ФАС признало это предприятие нарушившим Закон о защите конкуренции. Соответствующее решение было принято в связи с тем, что один из сортов мороженого хладокомбината выпускается в упаковке, похожей на упаковку аналогичной продукции карельского производителя.Источник - www.dairynews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
09.04.2012 09:45

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение