#1
Циркулирующие в интернете слухи о закрытии в России сети ресторанов "Макдональдс" не соответствуют действительности. Ни Минздравсоцразвития РФ, ни Роспотребнадзор никаких предложений о закрытии не давали, заявила замглавы министерства Вероника Скворцова. Ранее издание FogNews сообщило, что "Макдональдс" "больше не место в стране".

"Впервые об этом слышу", — сказала она во вторник "Интерфаксу" в ответ на вопрос, соответствуют ли действительности размещенные в интернете версии о том, что в России закрывается сеть ресторанов "Макдональдс". На вопрос Интерфакса, соответствует ли действительности версия о том, что Минздравсоцразвития и Роспотребнадзор пришли к выводу о том, что эта ресторанная сеть должна быть закрыта, Скворцова ответила: "Нет".

23 марта на сайте издания FogNews появилась информация о том, что сеть ресторанов быстрого питания в России, вслед за Европой, закрывается.

"Минздравсоцразвития совместно с Роспотребнадзором в 2011 году провели более 700 проверок в сети ресторанов McDonald’s и пришли к выводу, что фастфуд наносит непоправимый ущерб здоровью россиян, и ему больше не место в стране, где есть своя богатая национальная кухня. Кроме того, в сети быстрого питания редко соблюдаются санитарные нормы, нарушаются сроки хранения продуктов и технология приготовления блюд, — говорилось в сообщении.

— Мы уже давно внимательно следим за сетью быстрого питания McDonald’s, — рассказали журналисту FogNews в Роспотребнадзоре, — выписывали штрафы, делали предписания, требовали соблюдать установленные законом нормы, но выполнение требований в 6 случаях из 10 так и осталось на бумаге. Неоднократно нашим специалистам предлагали взятки, угрожали расправой, если не разрешим продолжать работу. В 2010 году к изучению проблемы ресторанов быстрого питания было привлечено Минздравсоцразвития. Почти два года мы разрозненно занимались изучением существующей проблемы, а в прошлом году усилия объединили. В начала марта 2012 года мы постановили, что сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s в существующем виде не может больше работать на территории Российской Федерации".Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
28.03.2012 04:31
    #2
    28.03.2012 06:54
    Откуда: Смоленск
    Сообщений: 3027
    Карма: 16.81
    Уфф. Аш отлегло!
        #3
        28.03.2012 08:05
        Откуда: Москва
        Сообщений: 59479
        Карма: 31.42
        Pavel_Mal написал(а):

        не соответствуют действительности


        жаль((( вот просто хотелось бы глянуть как бы это произошло на самом деле
            #4
            28.03.2012 14:59
            Откуда: Антверпен
            Сообщений: 1074
            Карма: 17.64
            Сети ресторанов "Куле-БякА"

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение