#1
ООО "Энка ТЦ", оператор торговой недвижимости, готовит свою розничную сеть супермаркетов "Ситистор", ранее носившую название "Рамстор", к продаже другому оператору — сети Billa (входит в немецкую REWE Group), сообщил представитель "Энки ТЦ". Сумма готовящейся сделки пока не раскрывается.

В настоящее время супермаркеты "Ситистор" (все расположены в Москве и Подмосковье) распродают товарные запасы и готовятся к продаже. Например, магазин на Красной Пресне планирует закрыться в ближайшие дни, как и магазин на улице Усачева; супермаркет на Комсомольской площади закрывается 26-27 марта, сообщают представители этих магазинов.

"Магазины "Ситистор", закрываются в связи с тем, что сеть продается компании Billa", — сообщил агентству Прайм представитель "Энки ТЦ", добавив, что магазины будут закрываться постепенно в зависимости от степени распродажи товара и других технических причин. Он пояснил, что решение о продаже сети принято по той причине, что она является для "Энки ТЦ" непрофильным бизнесом.

В настоящее время в сеть входит 15 супермаркетов, уточнил представитель "Энки ТЦ". Как говорится на сайте сети, в собственности компании находятся семь помещений, остальные — в долгосрочной аренде. По словам собеседника агентства, предварительная договоренность с "Биллой" уже достигнута, однако сделка еще не закрыта. Сумму готовящейся сделки он не уточнил.

Ранее газета РБК daily сообщала, что турецкий холдинг Enka займется редевелопментом своих московских торговых комплексов, которые до 2009 года работали под брендом "Рамстор". Мегамолл "Капитолий" в Кунцеве будет снесен первым, на его месте будет построен многофункциональный центр, в котором будут среди прочего жилые помещения.

Только в этот проект планируется инвестировать $400 млн, запланирован снос еще четырех бывших "Рамсторов".

С началом кризиса в 2008 году Enka остановила инвестиции в девелопмент в России и сосредоточилась на управлении своими офисными и торговыми комплексами. Турки готовы возобновить финансирование строительства в России, следует из отчетности холдинга. Заняться девелопментом жилой и коммерческой недвижимости Enka намерена на месте экс-"Рамсторов" (ныне ТЦ "Капитолий" или "Ситистор").Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
26.03.2012 04:41

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение