#1
Договор был подписан в Санкт-Петербурге 18 октября 2011 года и направлен на обеспечение необходимых условий для полноценного и эффективного функционирования зоны свободной торговли на пространстве СНГ, а также создание благоприятных условий для дальнейшего углубления интеграции на основе норм ВТО.
Договор о зоне свободной торговли заменит действующие между государствами — участниками СНГ соглашения о свободной торговле, как двусторонние, так и многосторонние. В настоящее время его подписали восемь стран, среди которых наряду с Россией — Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан и Украина, отмечается в пояснительной записке к документу.

Документом, в частности, предусматривается механизм принуждения сторон, нарушающих договоренности, к выполнению своих обязательств. В нем также содержатся нормы об отмене количественных ограничений во взаимной торговле, равенстве прав сторон при проведении госзакупок, свободе транзита, а также применении специальных защитных мер во взаимной торговле.Источник - www.allmedia.ru Новость добавлена alex2009
22.03.2012 06:32

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение