#1
Фонды госрезерва пользуются устаревшей документацией 1968 года и до сих пор заполняются говядиной, доля костей в которой составляет 40%, передает корреспондент ИА SoyaNews. Такая информация прозвучала из уст президента Росптицесоюза Владимира Фисинина на семинаре «Современные биотехнологии в российском птицеводстве: отечественный и мировой опыт», проведенном в рамках выставки «Молочная и мясная индустрия 2012».

Росптицесоюз выдвинул предложение о замене хранящейся там говядины на кости более дешевой курятиной. По словам Фисинина, во многих зарубежных странах при формировании резервов так и делают. Кроме того, мясо птицы прекрасно хранится – правда, не 18 месяцев, как говядина, а 14 месяцев.

Фисинин отметил, что данный вопрос рассматривается и в отношении хранящихся в госрезервах консервов.

«Я думаю, что это не такой уж большой рынок для птицеводов, чтобы серьезно поменять рыночную картину, — комментирует советник вице-президента птицеводческого холдинга «Оптифуд» Владимир Бобровник, — Однако сейчас рынок мяса птицы достаточно насыщен, и этот шаг может оказать благоприятное воздействие на отечественные предприятия».

«Данная мера может дать положительный толчок для развития отечественных птицефабрик, — считает технолог по птицеводству компании «Коудайс МКорма» Наталья Лазарева, — Впрочем, думаю, что в большей степени это затронет крупных птицеводов».Источник - foodretail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
20.03.2012 05:42
    #2
    20.03.2012 06:23
    Откуда: не указан
    Сообщений: 28480
    Карма: 17.64
    Pavel_Mal написал(а):

    Фонды госрезерва пользуются устаревшей документацией 1968 года и до сих пор заполняются говядиной, доля костей в которой составляет 40%,


    а то раньше коммунисты глупые были с говяжей масалыги ещё бульон, варить два дня можно, а курица это трава…
        #3
        20.03.2012 06:49
        Откуда: Ростов-на-Дону
        Сообщений: 1478
        Карма: 1.8
        Лоббисты

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение