#1
В прессе появились сообщения о том, что в результате химических анализов в таких напитках, как Coca-Cola, Pepsi-Cola, Diet Coke и Diet Pepsi были обнаружены высокие уровни 4-метилимидазола — известного животного канцерогена.

Канцероген образуется, когда в производстве карамельного красителя используется аммиак или аммиак с сульфитами. Это придает этим газированным напиткам их отличительный коричневый цвет, сообщили в Научном центре защиты общественных интересов (CSPI), который является некоммерческой группой по наблюдению. Именно здесь и проводились тесты.

В ответ на эти заявления компания Coca-Cola опубликовала следующее сообщение:

«В последние несколько дней в прессе большое внимание было уделено некоторым неправильным представлениям о карамели и напитках компании Coca-Cola. Карамельный краситель во всех наших продуктах всегда был и будет безопасным, и компания не собирается менять известную во всем мире формулу, по которой производятся напитки Coca-Cola.

В течение этих лет мы несколько раз меняли нашу секретную формулу. Мы попросили наших производителей карамели усовершенствовать их процесс производства, чтобы сократить количество 4-метилимидазола в карамели, однако это не повлияет на формулу великолепных высококачественных продуктов, которые ожидают от нас потребители. Эти модификации также не повлияют на цвет и вкус Coca-Cola.

Наше обязательство по обеспечению высочайшего качества и безопасности наших брендов остается главным приоритетом компании. И мы продолжим полагаться на основательные и конструктивные научные данные, которые гарантируют безопасность нашей продукции».Источник - www.upakovano.ru Новость добавлена Pavel_Mal
15.03.2012 05:04

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение