#1
Роспотребнадзор ждет из Грузии официального подтверждения готовности принять российских специалистов для инспекции грузинских предприятий, которые хотят возобновить поставки вина и минеральной воды в РФ. IDS Borjomi International, производитель минеральной воды "Боржоми", рассчитывает на возвращение своей продукции на российский рынок в 2012 году.

"Мы заявили через официальные органы, что мы готовы поехать. Нам нужно подтверждение официальных властей, что они готовы принять. Мяч не на нашей стороне", — сказал Интерфаксу в понедельник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Роспотребнадзор готов рассматривать предложения относительно допуска "Боржоми" на рынок при условии, что IDS выполнит все требования российского и международного законодательства.
"Мы готовы предпринять необходимые шаги, чтобы выполнить все требования Роспотребнадзора", — подчеркнул Глава IDS Borjomi Владимир Ашуров в декабре.

Запрет на поставки минеральной воды и вина из Грузии Россия ввела в 2006 году. Официальная причина — претензии к качеству. В сентябре этого года IDS Borjomi International заявила о готовности в кратчайшие сроки возобновить поставки "Боржоми" в Россию, напоминает Интерфакс.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
13.03.2012 05:41

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение