#1
Торговая группа Auchan (Франция) в четверг открыла в Ростове-на-Дону свой третий в городе гипермаркет и 49-й в России

Объем инвестиций компании в магазин составил 200 миллионов рублей, сообщил журналистам гендиректор дочерней компании «Ашан-Россия» Жан-Пьер Жермен.

Гипермаркет формата «Ашан» расположился в торгово-развлекательном комплексе (ТРК) «Мегамаг», в 1, 5 километрах от центра Ростова. По словам директора «Ашан-Мегамаг» Александра Назимова, основной покупательский трафик магазина формируют жители Ростова, Батайска, Азова и других близлежащих пунктов в Ростовской области.

Торговая площадь магазина – 9 тысяч квадратных метров, его обслуживают 370 сотрудников, открыта линия из 44 касс. В Ростове-на-Дону работают два классических гипермаркета «Ашан»: «Ашан-Аксай» (ТК «ИКЕА+МЕГА» С 2007 года) и «Ашан-Орбитальная» (с 2008 года).

«Ашан-Мегамаг» предлагает посетителям порядка 25 наименований товаров, из них 40% продовольственных и 60% непродовольственных. На момент открытия заключены договоры с более чем 40 местными поставщиками продукции, при этом доля локальных поставщиков в группе товаров широкого потребления и свежих продуктов составляет 15-20%, отметил Назимов.

«Ашан» открыл в Ростовской области три магазина за пять лет… это подтверждает интерес, который региональные власти проявляют к магазинам сети», – сказал на церемонии открытия Жермен.

В свою очередь, министр экономразвития Ростовской области Владимир Бартеньев отметил, что приход в регион брендовых компаний, имеющих международное признание, дает его экономике не только инвестиции, но и новые технологии. Министр предложил «Ашану» открыть еще один магазин в Ростове, а также магазины подходящих форматов в Таганроге, Новочеркасске, Шахтах, Волгодонске и других городах Ростовской области.

Сеть «Ашан» пришла в ТРК «Мегамаг» сменив прежнего якорного арендатора – гипермаркет «Карусель» (X5 Retail Group N.V.).

Жермен подтвердил планы «Ашана» по открытию в 2012 году классических гипермаркетов в шести городах России – Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Рязани, Тюмени, Ульяновске и Волгограде.

«В настоящее время у компании в процессе строительства находятся три магазина – в Рязани, Нижнем Новгороде и Ульяновске, и мы к июню узнаем, какой из них станет 50-м магазином сети в России», – сказал глава «Ашан-Россия». При этом он уточнил, что компания также рассматривает возможность развития на Юге России, но в этом регионе достаточно сложно найти коммерческие площадки.

Торговая группа Auchan, один из крупнейших мировых розничных операторов, создана в 1961 году Жераром Мюлье. Состоит более чем из 1, 3 тысячи магазинов в 12 странах мира. Торговый оборот компании составил в 2010 году 42, 5 миллиарда евро. Работает на российском рынке с 2002 года и располагает сетью из 31 гипермаркета формата «Ашан», 14 гипермаркетов формата «Ашан-Сити», трех магазинов «Ашан-Сад» и двух гипермаркетов «Радуга».Источник - ria.ru Новость добавлена Pavel_Mal
02.03.2012 05:04

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение