#1
По данным Росстата, Московская область занимает первое место в России по производству творога с плодовоягодными наполнителями и йогуртов, а также второе место по производству плавленых сыров.

По итогам 2011 года объем производства вышеуказанных молочных продуктов в крупных и средних предприятиях отрасли составил:

- 109, 4 тысячи тонн творога с плодовоягодными наполнителями (за последние три года отмечается увеличение объемов производства в два раза);
— 464, 9 тысячи тонн йогуртов (за последние три года производство йогуртов возросло на 7%);
— 40, 4 тысячи тонн сыров плавленых (за последние три года увеличены объемы производства на 18%).

Министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Н. А. Савенко отметил, что на промышленных предприятиях Подмосковья перерабатывается почти 75% молока, производимого сельскохозтоваропроизводителями области.

Остальное молоко реализуется собственными цехами переработки, на рынках и через собственные магазины. Крупнейшими заготовителями йогуртов, творога с наполнителями, сыров плавленых в области являются ООО «Данон Индустрия» Чеховского района, ООО «Эрманн» Раменского района, ООО «Кампина» Ступинского района, ООО «Хохланд Русланд» Раменского района, ООО «Лакталис» Истринского района.Источник - www.dairynews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
29.02.2012 05:04

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение