#1
Специалисты Роспотребнадзора отправятся в Грузию, чтобы проинспектировать предприятия, которые планируют поставлять "Боржоми" на российский рынок, сообщает в понедельник ведомство.

"Запущен механизм организации выезда группы российских экспертов в Грузию на предприятия, заявленные на поставку минеральной воды "Боржоми" в Российскую Федерацию", — говорится в сообщении.

Роспотребнадзор запретил ввоз на российский рынок грузинских вин и минеральной воды "Боржоми" весной 2006 года. Это произошло после обострения грузино-российских отношений, официальной причиной запрета было названо низкое качество грузинской продукции. С тех пор к вопросу возобновления поставок виноделы Грузии, а также производители минеральной воды пытались вернуться неоднократно, но политической поддержки в этом вопросе со стороны руководства своей страны не находили.

Ранее главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал российские условия возобновления поставок: предоставление документации, ее изучение, проверка технологии производства, безопасности виноматериалов, технических параметров, предоставление образцов для исследований, а затем — поставка на российский рынок.

Как сообщило санитарное ведомство, компания "ИДС Боржоми", производящая знаменитую воду, уже представила в Роспотребнадзор документы по качеству и безопасности продукции и заявила о готовности презентовать свой план по борьбе с контрафактной минералкой.Источник - ria.ru Новость добавлена Pavel_Mal
28.02.2012 05:19
    #2
    28.02.2012 07:32
    Откуда: Москва
    Сообщений: 694
    Карма: 2.62
    Задрали со своей политикой! Чего проверять, вся Европа пьет и здоровее нас живет!
        #3
        28.02.2012 07:42
        Откуда: Пенза
        Сообщений: 1092
        Карма: 4.47
        Нам в Челябинск уже год друзья привозят из Казахстана Боржоми ящиками. Не знаю что там Онищенко откопал, но вода отличная. Качество на мой скромный взгляд и вкус как при совдепе. Действительно задрали политики — хороший продукт на рынок не пускают
        П.С. И Кинзмараули в глине пустите, тов. Онищенко. Организм просит))
            #4
            28.02.2012 07:56
            Откуда: Костанай
            Сообщений: 908
            Карма: 3.64
            Мишу с грузинского престола пока не уберут :))) не дождетесь

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение