#1
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 марта предварительные слушания по иску крупного ритейлера ООО "Ашан" к ОАО "Ньюс медиа", учредителю портала lifenews.ru, о защите деловой репутации. Претензии истца касаются публикации издания, в которой рассказывалось о трагедии в семье москвичей Поляковых, когда предположительно от отравления погибли две девочки — четырех и семи лет.

Семья из четырех человек с симптомами отравления была госпитализирована 19 января. Двоих детей врачи скорой помощи доставили в детскую больницу, 24 января девочки скончались. Следователи в Москве возбудили уголовное дело по факту их смерти. Мать детей вскоре выписали из больницы.

Глава семьи был госпитализирован в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Врачи склонялись к диагнозу ботулизм, при этом у больного имелась клиническая картина отравления. Администрация НИИ делала запрос в больницу, где погибли девочки, — судмедэксперты, которые обследовали тела детей, тоже не нашли никаких ядов. Иск "Ашана" поступил в суд 10 февраля, вести дело будет судья Рамзия Хатыпова.

Как писал портал, "пока не готовы все анализы, медики стоят на одном: отравление произошло от продуктов питания или от веществ, содержащихся в продуктах питания. От родственников Поляковых Life News стало известно, что всю еду в дом они покупали в известной сети гипермаркетов "Ашан".Источник - ria.ru Новость добавлена Pavel_Mal
21.02.2012 09:09

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение