#1
Рыбаки Преображенской ордена трудового Красного знамени базы тралового флота обратились сегодня с открытым письмом к премьер-министру Владимиру Путину. В своем письме рыбаки просят остановить произвол таможенных органов г. Находка, которые начиная с 13 февраля 2012 года проводят тотальную проверку ОАО "Преображенская база тралового флота".

В итоге 18 февраля Находкинская таможня наложила арест на одно из судов компании – большой морозильный траулер "Коканд", прибывший в порт Преображение для технического обслуживания, говорится в сообщении Ассоциации добытчиков минтая. Арест был произведен в самый разгар минтаевой экспедиции. При этом, как отмечают рыбаки, время промысла ограничено и необходимо успеть освоить выделенные государством квоты.

ОАО "Преображенская база тралового флота" — крупнейшее рыбодобывающее предприятие России. Входит в десятку самых крупных рыболовных компаний страны и располагает квотами на вылов свыше 100 тысяч тонн водных биоресурсов. Занимает первое место в России по квоте на вылов сельди. В 2011 году спустило на воду построенное в г.Николаев на Украине рыбодобывающее судно "Генерал Трошев".

По мнению президента Ассоциации добытчиков минтая Германа Зверева, арест БМРТ "Коканд" повиляет на объём вылова сельди, а соответственно на её стоимость в рознице. В 2012 году вылов сельди на Дальнем Востоке превысил 70 тысяч тонн, что на 20 тысяч тонн превышает уровень прошлого года. "БМРТ "Коканд" вело промысел минтая и сельди, арест корабля и вывод его с промысла резко уменьшат объём вылова сельди", — подчеркнул Герман Зверев.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
21.02.2012 04:18
    #2
    21.02.2012 04:19
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 41172
    Карма: 869.76
    Слышал что траулер "Коканд" это целый плавучий рыбзавод

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение