#1
Водочный бренд «Володя и Медведи» получил регистрацию в Патентной палате. Правообладателям понадобилось 2, 5 года, чтобы доказать, что их водка не политизирована и не наносит ущерба имиджу и интересам государства. Бренд зарегистрировала компания ООО «Роялти», патентный поверенный алкогольного дитрибьютора ООО «Винэксим», проходящей в данный момент процедуру банкротства.

Роспатент отказался регистрировать марку "Володя и медведи" в марте 2011 года, посчитав, что такое обыгрывание имени и фамилии первых лиц государства "наносит ущерб имиджу и интересам государства, а также противоречит общественным интересам". Позднее арбитражный суд Москвы признал это решение незаконным.

"Винэксим", сейчас переживает не лучшие времена — компания в прошлом году подала в арбитражный суд Московской области заявление о банкротстве. Заявление подано из-за накопившейся задолженности компании перед финансовыми организациями, в том числе Россельхозбанком. Общая сумма долгов "Винэксима" составляет 4, 29 млрд рублей. В конце декабря Россельхозбанк выиграл дело у "Винэксима" и "Черемушкинского рынка" о взыскании 1, 9 миллиарда рублей. Данный долг накоплен в результате деятельности по строительству многофункционального комплекса на месте Черемушкинского рынка, где Винэксим выступал соинвестором.

Арбитражный суд Москвы в конце рассмотрит еще три иска Россельхозбанка к "Винэксим" о взыскании 910, 8 миллиона рублей.

Компания "Винэксим", созданная в 2000 году, продвигает водочные бренды "Володя и медведи", "Ленин в разливе" и "Rublevka", а также коньяк "Война и Миръ". Ранее фирма также продавала бренд "Путинка", приносивший ей 80 процентов продаж.Источник - marker.ru Новость добавлена Pavel_Mal
13.02.2012 12:13

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение