#1
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко назвал кощунством и святотатством предложение футбольных болельщиков вернуть возможность употребление пива на стадионах во время спортивных матчей.

В настоящее время в России действует запрет на продажу пива на стадионах и рекламу пива на матчах. На встрече премьера с футбольными функционерами и болельщиками на прошлой неделе в Санкт-Петербурге был поднят вопрос о возможности снятия запрета. В поддержку пива и его рекламы высказывается и руководство ФИФА. Путин пообещал на встрече рассмотреть возможность возвращения пива на российские стадионы.

"Большего кощунства они не могли предложить. В храме здоровья, коим является любое спортивное сооружение, предлагают вернуть языческое святотатство. Я уверен, что никаких решений о возвращении массового спаивания нашего населения не будет", — сказал он в пятницу на съезде Лиги здоровья нации.

Кроме того, по мнению Онищенко, за просьбой вернуть пиво на стадионы стоят не конкретные болельщики, а бизнес-структуры, которые занимаются продажей алкоголя.

"Мы должны реально оценивать, что за этим стоит не только желание отдельных несознательных болельщиков, за этим стоят огромные деньги, огромные силы. Деньги алкогольной мафии, табачной мафии", — отметил он.

Глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова ранее обратилась к Путину с просьбой не разрешать распитие пива на спортивных стадионах.Источник - www.rian.ru Новость добавлена Pavel_Mal
30.01.2012 12:17
    #2
    30.01.2012 13:05
    Откуда: Новомосковск
    Сообщений: 7347
    Карма: 1.82
    Интересно, а Фурсенко вообще знает, сколько на этом зарабатывают, ну например, в Германии или Англии ? Или ему не интересно самостоятельность наших клубов в финансовом плане ? Лучше по-старинке: спонсировать и отмывать …
        #3
        31.01.2012 04:24
        Откуда: Омск
        Сообщений: 39138
        Карма: 88.56
        Pavel_Mal написал(а):

        "Большего кощунства они не могли предложить. В храме здоровья, коим является любое спортивное сооружение, предлагают вернуть языческое святотатство


        Эво как его однако завернуло. что то шибко регилиозными фразами кидаться стал, не ужели опомнился, и начал грешки свои замаливать? Тогда в манастырь! Однозначна! Иначе столько грехов, сколько на нем, не замолить(не все конечно по доброй воле заработанные, но как ни крути его)
            #4
            31.01.2012 07:05
            Откуда: Барнаул
            Сообщений: 92
            Карма: 0.61
            "… Кроме того, по мнению Онищенко, за просьбой вернуть пиво на стадионы стоят не конкретные болельщики, а бизнес-структуры, которые занимаются продажей алкоголя… "

            Хм, ну так тогда какие проблемы? Если болельщикам пиво на стадионе нафиг не нужно, они его просто покупать не будут — и все! Когда у нас в стране люди сами наконец-то будут решать что им и где нужно, а не перекладывать это тяжкое бремя на плечи господина Онищенко? Исправлено Skeptik (31.01.2012 07:06)
                #5
                31.01.2012 09:04
                Откуда: Челябинск
                Сообщений: 245
                Карма: 1.01
                В ледовом дворце Трактор, хоть упейся, торгуют разливной бодягой. Я против, но т.к. это лично моё мнение сам и не покупаю. А выбор (без навязчивой рекламы и прочего) всегда должен быть. Каждый сам решит пох… ему на личное здоровье или нет (последнее конечно не имеет отношения к подросткам и детям).
                    #6
                    31.01.2012 09:34
                    Откуда: Новомосковск
                    Сообщений: 7347
                    Карма: 1.82
                    Последний раз на футбольном матче присутствовал в ноябре в Химках Динамо-Спартак. Так куча народу прошла на стадион с чекушками водки и др. спиртными напитками. Более того, удивило большое количество болельщиков уже пришедших на матч не то, что бы в состоянии алкогольного опьянения, а, по-русски выражаясь — в говно ! И это был не фан-сектор. Так что я думаю, хоть запрещай, хоть не запрещай русскому человеку …
                        #7
                        31.01.2012 09:46
                        Откуда: не указан
                        Сообщений: 3532
                        Карма: 4.97
                        Pavel_Mal написал(а):

                        Кроме того, по мнению Онищенко, за просьбой вернуть пиво на стадионы стоят не конкретные болельщики, а бизнес-структуры, которые занимаются продажей алкоголя.


                        Ну дык это даже ежу понятно, но спонсорские контракты и куча бабла заходит в ФИФа именно от международных пивных концернов, вот поэтому в Европе и проблем с пивом на стадио нет никаких. Как говорится кто девушку ужинает, то ее и танцует!

                            Возможность комментирования закрыта.

                            Прямой эфир



                            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение