#1
Закупочный союз «Система «Т3С» более чем в два раза увеличил товарооборот в категории «фрукты и овощи» после перехода на систему прямого импорта от зарубежных производителей. Как говорится в официальном сообщении компании, с июня 2011 г. этот показатель вырос на 117%. При этом снижение закупочной цены на продукцию для сетей по сравнению с местными дистрибьюторами составляет от 12 до 90% в зависимости от конъюнктуры рынка в конкретном регионе.

Переход на прямой импорт овощей и фруктов от зарубежных производителей стартовала в июне 2011 г. На сегодняшний день по проекту работают 33 из 40 сетей, входящих в «Систему «Т3С». Как уточнили в компании, их товарооборот сопоставим со средней по величине оптовой компанией. Сейчас «Т3С» сотрудничает с производителями Сербии, Польши, Италии, Испании и Голландии.

Прямые закупки позволяют улучшить качество продукции за счет исключения этапа складского хранения товара, уменьшения количества перегрузок и более жесткого соблюдения температурного режима, подчеркнула Наталия Антохина, директор по закупкам «Т3С».

По ее словам, на 2012 г. запланированы подключение к программе новых ритейлеров и расширение ассортимента продукции, импортируемой напрямую. В список стран-экспортеров войдут также Германия, Турция, Египет и Израиль. По прогнозам компании, оборот по проекту к концу 2012 г. составит $100-110 млн.Источник - Retailer.RU Новость добавлена Pavel_Mal
27.01.2012 05:02

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение