#1
Одна из ведущих отраслей Мурманской области — рыбная промышленность. Рыбодобывающие суда, береговые рыбоперерабатывающие предприятия занимаются добычей и переработкой рыбы не только для населения нашего и других регионов, но и для вывоза её в другие государства.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Мурманской области проводят тщательный контроль экспортируемой рыбной продукции. Из нашей области рыба отправляется в страны Европейского Сообщества, наибольшие поставки в 2011 году были произведены в Нидерланды – более 72 тысяч тонн, второе место по отправляемым поставкам делят между собой Португалия — 4, 6 тысяч тонн и Великобритания – 4, 3 тысячи тонн.

Кроме того, российские рыбопродукты с удовольствием встречают в Китае, США, Канаде, Украине и Армении. В прошедшем году из Мурманской области была впервые отправлена партия полярной тресочки на далёкий зелёный континент – в Австралию, сообщает Управление Россельхознадзора по Мурманской области.

Помимо рыбной продукции в иностранные государства вывозились и морепродукты, такие, как камчатский краб, филе морского гребешка и креветка.

За 2011 год специалистами Управления Россельхознадзора по Мурманской области было досмотрено и оформлено более 95 тысяч тонн рыбной и морепродукции для вывоза в иностранные государства и выдано 938 ветеринарных сертификата формы 5i и 1148 сертификатов здоровья на водные биоресурсы, предназначенные для экспорта в страны ЕС и Китай.

По сравнению с показателями 2010 года, в прошлом году вывоз подконтрольного товара увеличился почти на 45 %.

Начался новый год, и начались новые поставки за границу мурманской рыбной продукции.Источник - b-port.com Новость добавлена Pavel_Mal
25.01.2012 11:36
    #2
    25.01.2012 17:59
    Откуда: Москва
    Сообщений: 5155
    Карма: 12.8
    какая прелесть. . статья про Мурманскую область иллюстрирована фото дальневосточной горбуши

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение