#1
Президент США Барак Обама призвал конгресс предпринять необходимые меры для того, чтобы американские производители стали лидерами на иностранных рынках, в том числе на российском. После покупки компании «Вимм-Билль-Данн» контролируют значительную часть полочного рынка. Сделка обеспечила PepsiCo почти половину прироста выручки на развивающихся рынках.

«Конгресс должен сделать все, чтобы ни одна страна не имела преимуществ перед американскими производителями, когда речь идет о доступе к финансовым или новым рынкам, подобным России. Наши рабочие — самые эффективные на земле и я обещаю вам — Америка всегда будет побеждать», — цитирует президент США агентство Прайм.

Ранее Обама подписал указ о создании так называемого «кабинета по продвижению экспорта» с участием высокопоставленных специалистов целого ряда министерств и ведомств. Об этом он сообщил, выступая на ежегодной конференции Eximbank. Главная задача нового «кабинета» — согласование общего плана действий по удвоения объема экспорта США за ближайшие 5 лет.

В состав «кабинета по продвижению экспорта» включены госсекретарь США, министры финансов, торговли, сельского хозяйства, труда, представитель США на торговых переговорах, глава Управления по делам малого бизнеса, президент Eximbank.

Годовой объем американского экспорта сельскохозяйственной продукции растет быстрыми темпами. 12 лет назад в денежном выражении этот показатель составлял менее $50 млрд, в 2010 году экспорт составил около $100 млрд.Источник - Foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
25.01.2012 11:17
    #2
    25.01.2012 13:54
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 19
    Карма: 0.16
    >После покупки компании «Вимм-Билль-Данн» контролируют значительную часть полочного рынка

    в «Вимм-Билль-Данн» полки тоже производят? вот ведь мастера на все руки Исправлено bratjunya (25.01.2012 14:00)
        #3
        25.01.2012 15:35
        Откуда: Самара
        Сообщений: 141
        Карма: 0.21
        Это прямая угроза продовольственной безопасности страны, в случае военного конфликта они нам перекроют жрачку, и мы с голоду умрём, если всё будут контролировать, для их это вполне реально, наших Чиновников в Москве купят, да попрут дуром "Ножки Буша" в наши животы.
            #4
            26.01.2012 08:11
            Откуда: Москва
            Сообщений: 376
            Карма: 2.52
            да так и будет, потому что сами м.и развалили все что можно и нельзя, огромные территории для посева просто тупо гуляют, травой все поросло, да и ту некому косить и некого кормить…
                #5
                27.01.2012 05:50
                Откуда: Новосибирск
                Сообщений: 285
                Карма: 0.52
                Вы о чем, ну принадлежат амерекосам заводы, в случае войны их приватизирует государство, уж лучше производство будет на нашей территории нежели все продукты будут полностью привозными, вот тогда это будет угроза.

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение