#1
В 2011 году компания О’КЕЙ выросла на 14 магазинов – 7 гипермаркетов и 7 супермаркетов, открытие еще 4 гипермаркетов было перенесено на 2012 год. Первый из них, в Воронеже, открылся 5 января, запуск гипермаркетов в Тюмени и Уфе состоится в январе-феврале, до конца второго квартала ожидается открытие в Москве. Помимо этого компания планирует до конца года запустить еще 13 гипермаркетов.

Подводя итоги 2011 года, генеральный директор компании О’КЕЙ отмечает, что это «был волатильный период с разнонаправленными результатами». «Было несколько факторов как внутренних, так и внешних, оказавших влияние на результаты нашей деятельности. Но, несмотря на сложную ситуацию в целом, я рад отметить, что в конце года было достигнуто несколько положительных результатов», – добавил он.

Наиболее удачным для работы компании оказался четвертый квартал, которой продемонстрировал существенный прирост выручки – в ноябре и декабре он превысил 18%. Средний чек вырос на 4, 1% в том же периоде, находясь под влиянием замедляющейся инфляции и более низких продаж сезонных зимних товаров. Из 14 новых магазинов, открытых в 2011 году, десять – пять гипермаркетов и пять супермаркетов – были открыты в четвертом квартале.Источник - shopandmall.ru Новость добавлена Pavel_Mal
23.01.2012 05:23

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение