#1
Со дня на день в районе Восточный-2 заработает гипермаркет российской розничной сети по торговле продуктами питания «О’КЕЙ». Магазин разместился на ул. Широтная, 199. «Торговый центр полностью готов к открытию, – сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе «О’КЕЙ». – Сейчас ждем разрешительной документации от контролирующих органов». Судя по всему, открыть гипермаркет планировали еще до Нового года: баннеры «О’КЕЙ» висят по всему городу уже около двух недель.

«О’КЕЙ» в Тюмени станет 44-м гипермаркетом в России и вторым магазином, открытым компанией в новом году, первый открылся в Воронеже.

Второй крупный гипермаркет АШАН откроется в Тюмени на пересечении улиц Широтная и Мельникайте. Он станет якорным арендатором нового торгово-развлекательного центра общей площадью 100 тыс. кв. м. По данным АШАН, площадь гипермаркета составит 11 тысяч квадратных метров, количество сотрудников – 600 человек. В декабре 2011 года АШАН открыл магазины в Новосибирске, Самаре и Челябинске. Помимо Тюмени на очереди – магазины в Ульяновске, Волгограде, Рязани и Нижнем Новгороде.

В новом ТРЦ помимо АШАНа будут представлены DIY (от Do It Yourself – «сделай сам», гипермаркет строительных товаров, предназначенных для строительства и ремонта загородного жилья, квартир, – прим. ред.), спортивные товары и электроника, зона с многозальным кинотеатром, ресторанами и фудкортом, fashion-галерея.

«Это самый крупный заявленный торгово-развлекательный центр в городе», – отмечается в сообщении компании Cushman & Wakefield, сопровождавшей сделку с АШАНом. Отметим, что пока самый большой ТРЦ в Тюмени – торгово-развлекательный центр «Колумб» с площадью более 47 тыс. кв. м, площадь «Гудвина» составляет около 40 тыс. кв. м, «Премьера» – 32 тыс. км, «Фаворита» – 26 тыс. кв. м, «Па-На-Ма» – около 25 тыс. кв. м.

Открытие нового ТРЦ запланировано на четвертый квартал 2012 года. Девелопер проекта – компания «МДС Групп».

Отметим, что в Тюмени уже работают крупнейшие федеральные сети «Лента» и «METRO».Источник - vsluh.ru Новость добавлена Pavel_Mal
23.01.2012 04:53
    #2
    23.01.2012 05:23
    Откуда: Другие города Сербии
    Сообщений: 6888
    Карма: 5.6
    Ждемс с нетерпением(((

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение