#1
Сеть алкогольных супермаркетов «Норман» планирует создание алкогольного дискаунтера. Компания ищет помещения на выезде из Петербурга или других крупных населенных пунктов Ленобласти.

Сеть алкогольных супермаркетов «Норман» ищет помещения под магазины для своего нового формата «дискаунтер». Помещение, которое компания хочет арендовать, должно быть открытой планировки и с площадью от 600 до 1200 кв. м. Обязательным условием является нахождение на первом этаже либо встроенного помещения, либо отдельного здания. Также, отмечается, что при выборе помещений новых магазинов будет учитываться наличие парковки на 20-30 машиномест.

Указанные требования достаточно хорошо вписываются в стандарты формата «дискаунтер». Это направление, как правило, предполагает наличие торговых площадей от 450 до 800 кв. м. с дополнительными складскими помещениями от 100 до 250 кв. м. Обычное количество кассовых узлов в дискаунтерах – от пяти до десяти, а численность персонала, занятого в магазине, как правило, не превышает 34 человек.

Возможно, руководство «Норман» идет на развитие сети в направлении формата «дискаунтер» из-за ожидаемого изменения структуры потребительского спроса. Тем более что аналитики говорят о том, что магазины, которые занимаются торговлей продуктами по сниженным ценам, могут быть весьма востребованы в области, а в случае нахождения у трассы, весьма популярными у автолюбителей и горожан, направляющихся загород. Тем временем, другие торговые сети занимаются развитием других форматов. Так, в декабре в Петербурге ТД «Интерторг» открыла первый в городе супермаркет торговой марки Spar.

Между тем «Норман» продолжает открывать свои магазины в прежнем формате. Так, 27 января состоится открытие нового супермаркета «Норман» в Выборге Ленинградской области.

Сеть cупермаркетов «НормаН» начала свое развитие в г. Санкт-Петербурге в конце 2004 г. и уже насчитывает более 140 магазинов, из которых 83 работают в Пермском крае, 55 в Санкт-Петербурге и 2 в Москве. Супермаркеты «НормаН» представляют собой современные магазины самообслуживания, специализирующиеся на продаже разнообразных алкогольных и безалкогольных напитков.Источник - torg.spb.ru Новость добавлена Pavel_Mal
18.01.2012 05:12

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение