#1
Швейцарская Dufry, владеющая магазинами duty free по всему миру, объединяет свой бизнес в России с группой "РегСтаер": Dufry получила 51% в совместном с россиянами предприятии "Дуфри Стаэр", которое будет управлять 21 магазином duty free в Шереметьево, Внуково и Домодедово. Новая компания станет абсолютным лидером по количеству торговых точек беспошлинной торговли в России.

Стоимость сделки стороны не раскрывают, пишет "Коммерсант" . Только покупку девяти магазинов в Шереметьево аналитик "ТКБ Капитала" Наталья Колупаева оценила в $30 млн.

Объединенная сеть станет крупнейшей в России по количеству собственных магазинов беспошлинной торговли в аэропортах, полагает гендиректор "РегСтаер" Сергей Сучков. Главный конкурент Dufry в России немецкая Gebr. Heinemann объединяет 14 магазинов: два в Домодедово, десять в Шереметьево и два в петербургском Пулково. У ЗАО "Аэроферст", принадлежащего "Аэрофлоту" и ирландской Aer Rianta International, работает 12 магазинов в Шереметьево. Всего в России оперируют примерно 150 магазинов duty free, а оборот этого рынка оценивается в $1-1, 2 млрд, уточнил Сучков.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
16.01.2012 09:04

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение