#1
Казахстанская продукция появится на прилавках Metro Cash & Carry в России, передает Министерство индустрии и новых технологий Казахстана.

Уточняется, что на прилавках крупнейшего российского ритейлера появятся товары от компаний "Целинная фабрика деликатесов" (мясо, колбасные изделия), KORONA EXPORT (макароны), RG Brands Kazakhstan (соки), "Концерн "Цесна-Астык" (макароны), "Астана Агропродукт" (мясо).

По данным министерства, отбор компаний проводился агентством Kaznex Invest совместно с Metro Cash & Carry в Казахстане. "Это не первый опыт совместной работы с сетью Metro. В 2010 году была достигнута договоренность о поставках охлажденного мяса в сети Metro Сибирского региона России", — говорится в сообщении.

При содействии Kaznex Invest между Министерством индустрии и новых технологий республики и Metro Cash & Carry в Казахстане заключен меморандум о сотрудничестве, в соответствии с которым стороны договорились совместно решать вопросы продвижения продукции казахстанских производителей в торговые точки Metro как внутри Казахстана, так и за рубежом.

Между тем, агентство Kaznex Invest намерено вести переговоры по поставке отечественных товаров и с другими торговыми сетями, представленными в России.

Metro Cash & Carry — международный лидер мелкооптовой торговли. Управляет более 700 центрами в 30 странах под брендами Metro и Makro. Общая торговая площадь магазинов превышает 5, 3 миллиона квадратных метров. Национальное агентство по экспорту и инвестициям Kaznex Invest входит в структуру МИНТ РК. Является национальным оператором системы развития и продвижения несырьевого экспорта, а также специализированной государственной компанией по привлечению и работе с иностранными инвесторами.Источник - Tengrinews.kz Новость добавлена Pavel_Mal
11.01.2012 09:39
    #2
    11.01.2012 12:27
    Откуда: Костанай
    Сообщений: 908
    Карма: 3.64
    хорошая новость, но тут без помощи государства не обошлось, жаль, что сами не продвигаются на рынок РФ

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение