#1
Санкт-Петербурге полиция разоблачила бизнесмена и санитара, которые хранили и расфасовывали икру редких видов рыб в морге, сообщили в ГУ МВД по городу.

Специалисты управления экономической безопасности и противодействия коррупции городского ГУ МВД задержали 64-летнего предпринимателя, который снял несколько помещений больницы N20 под частную фирму по оказанию похоронных услуг и продаже ритуальной атрибутики. Вместе с ним был задержан 42-летний санитар патологоанатомического отделения медучреждения, который помогал предпринимателю расфасовывать красную и черную икру.

Злоумышленники хранили и расфасовывали икру в непосредственной близости от трупов в помещениях морга патологоанатомического отделения. Полиция нашла в холодильной камере, которая находится в зале прощания близких с усопшими, пять емкостей с красной икрой весом 137 кг. Банки с икрой, опечатанные бирками "Авиационная безопасность. Досмотрено", находились рядом с телами, уже помещенными в гробы.

Позже в специальной охлаждаемой комнате, куда также были помещены тела, оперативники обнаружили такие же банки, в которых, со слов санитара, хранились биологические отходы. При осмотре в бытовом холодильнике, расположенном в комнате отдыха санитаров, найдены контейнеры с расфасованной красной и черной икрой. Один контейнер с черной икрой найден в личных вещах предпринимателя, на полу и мебели находились разрозненные икринки.

Задержанные поспешили заверить стражей порядка, что икра была приготовлена к новогоднему банкету для работников больницы. Один из руководителей медучреждения, прибывший в санитарное помещение, не смог что-либо пояснить оперативникам по этому поводу и покинул место происшествия. До отъезда полиции поздним вечером никто из начальства интереса к происходящему на территории больницы не проявил. Всего было изъято более 175 кг икры редких видов рыб.

Сейчас по факту изъятия проводится проверка, направленная на установление происхождения икры, соответствия требованиям безопасности жизни и здоровья граждан продукции и места ее хранения.Источник - top.rbc.ru Новость добавлена floxybiscuits
28.12.2011 12:05
    #2
    28.12.2011 12:06
    Откуда: Другие города Испании
    Сообщений: 40364
    Карма: 74.9
    одно утешает, в морге холодно.значит температурный режим выдерживали))))
        #3
        28.12.2011 12:09
        Откуда: Москва
        Сообщений: 2416
        Карма: 7.4
        *пацталом*

        Сразу видно переживших блокаду, икрой из морга не напугать…
            #4
            28.12.2011 12:13
            Откуда: Тюмень
            Сообщений: 22869
            Карма: 16.31
            floxybiscuits написал(а):

            Задержанные поспешили заверить стражей порядка, что икра была приготовлена к новогоднему банкету для работников больницы.


            афигеть, Рита, а ты говоришь у вас икры нет… есть, даже в морге
                #5
                28.12.2011 13:29
                Откуда: Другие города Испании
                Сообщений: 40364
                Карма: 74.9
                Татка написал(а):

                есть, даже в морге


                вот там тока и есть )))
                качество -дерьмо полное
                    #6
                    28.12.2011 14:28
                    Откуда: Санкт-Петербург
                    Сообщений: 377
                    Карма: 0.42
                    буэээээ… …

                        Возможность комментирования закрыта.

                        Прямой эфир



                        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение