#1
В течение ноября специалисты контролирующих органов отслеживали качество сливочного масла, маргаринов, спредов, жиров, майонезов, растительных масел, соусов на их основе, представленных на потребительском рынке области.

В поле зрения контролеров также попало молоко и сырые сливки в животноводческих хозяйствах и приемных пунктах.

В результате специалисты забраковали 178 тонн молочной продукции. — Сыры и молоко не отвечали требованиям безопасности и качества. Например, жирность и количество белка не соответствовали заявленным на этикетке.

В молоке содержались антибиотики. Ими лечат коров во время болезни, однако перед тем как поставлять продукцию на прилавки должно пройти время, — сообщили специалисты Новосибирского центра стандартизации, метрологии и сертификации. — Кроме того, в продукции содержались токсичные вещества и микробы.

Всего в ходе мероприятий по контролю и надзору выявлено 94 факта нарушений установленных требований качества и документального сопровождения продукции. Выдано 10 предписаний об устранении нарушений, наложено административных штрафов на сумму 382 тысячи рублей.Источник - www.nsk.aif.ru Новость добавлена Pavel_Mal
19.12.2011 08:50

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение