#1
Международная организация по кофе пересмотрела прогноз мирового производства в сторону повышения. Эксперты считают, что этот показатель составит в сезоне 2011-2012 128, 6 млн мешков, что на 1, 2 млн мешков больше по сравнению с предыдущими подсчетами. В то же время, несмотря на рост производства, цены должны остаться стабильными.

Как пишет портал Agimoney, неблагоприятные погодные условия продолжают оказывать негативное воздействие на производство, выражающееся в росте количества вредителей и распространения болезней кофейных деревьев. Такая ситуация отмечается в Колумбии, прогноз по урожаю был понижен для этой страны на 700 тыс тонн до 8, 5 млн мешков.

С другой стороны прогноз по производству в ряде других стран, таких как Индонезия, был повышен. Это государство должно собрать на 2 млн мешков больше. Всего здесь будет получено 8, 75 млн мешков.

При этом потребление кофе в мире продолжает расти, что удерживает стабильные цены на сырье. Особенно ярко эта тенденция была выражена в последние 10 лет, когда потребление росло в среднем на 2, 5%. В 90-ых годах прошлого века этот показатель составлял 1, 8%.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
15.12.2011 04:22

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение