#1
Уже до конца текущего года Украина и Россия намерены подписать соглашение об упрощении схемы транспортировки плодовоовощной продукции через границу государств. Согласно проектному документу, грузоперевозки из Украины в Российскую Федерацию и в обратном направлении, можно будет осуществлять без оформления специальной документации, если масса перевозимых «даров природы» не будет превышать 300 килограммов.

По мнению Виктора Басаргина, руководителя министерства регионального развития России, за счет упрощения схемы перевозки будет укрепляться взаимосвязь между населенными пунктами в приграничной территории, улучшится и социально-экономическая ситуация. Как сообщил высокопоставленный чиновник, теперь для перевозки указанного количества фруктов или овощей в случае нормальной эпидемиологической ситуации, достаточно будет простого заявления.

Известно, что в приграничных городах, поселках и деревнях проживает большое количество людей по обе стороны границы, которых связывают как родственные связи, так и определенные хозяйственные связи.

Безусловно, оформление специального разрешения и документов для перевозки через границу, скажем, двух мешков картофеля, не особенно способствует нормальной добрососедской обстановке в приграничной зоне.Источник - rosinvest.com Новость добавлена Pavel_Mal
12.12.2011 09:43

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение