#1
За 2011 год в республику было ввезено 2970 тысяч декалитров алкоголя, что на 9, 6% больше, чем за такой же период прошлого года. Импортом алкогольной продукции занимались 20 оптовых фирм.

Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя Госалкогольинспекции Татарстана Рустем Арсланов. Встреча с журналистами была посвящена отчету по выявлению контрафактного алкоголя.

Как доложил Арсланов, в результате проверок алкогольная продукция в объеме 80, 14 тысячи декалитров была признана несоответствующей требованиям качества, безопасности и легальности производства. Среди брака лидируют виноградные вина — почти 50% выявленного контрафакта, на коньяк приходится 15%, на водку — 9%, на шампанское и игристые вина — 9%, на плодовые и медовые — 8%.

Главными причинами выбраковки являются «несоответствие по маркировке, по вкусу и органолептическим показателям, наличие непредусмотренных добавок — синтетических красителей, ароматизаторов, несоответствие физико-химических показателей и требований безопасности».Источник - www.regnum.ru Новость добавлена Pavel_Mal
09.12.2011 09:21

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение