#1
Группа компаний «Галактика» выпустила на рынок новый продукт — cыворотку с соком «Большая Кружка» . Он уже реализуется в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Москве.

Сывороточный сокосодержащий напиток «Большая Кружка» приготовлен на основе двух составляющих: молочной сыворотки и фруктового сока. Жирность 0%.

На сегодня представлено два вкуса cыворотки с соком «Большая кружка» — «Зеленое яблоко» и «Мультифрукт» . Новинка производится на молочном комбинате «Галактика» в г. Гатчина, Ленинградская область, — одном из самых современных молочных предприятий в Европе. Упаковывается в упаковку Tetra Top по 720 грамм.

Появление на российском молочном рынке новых сокосодержащих напитков на основе сывороток, молока, йогуртов отвечает европейскому тренду развития молочных продуктов с дополнительными преимуществами. В Европе именно сегмент сывороточных напитков показывает рост быстрее других сегментов на молочном рынке. В России доля подобных молочных продуктов невелика, но также постепенно растёт, как и доля жителей, следящих за здоровьем.

По данным исследований, порядка 35% постоянных потребителей молочных продуктов регулярно приобретают сокосодержащие молочные напитки. Они воспринимаются покупателями как полезные для здоровья, подходящие для диеты и активного образа жизни.

Директор по маркетингу группы компаний «Галактика» Никита Волков считает, что сыворотка с соком является перспективным инновационным продуктом, который может занять до 5 % от общего объема продаж на рынке молочных продуктов. «В настоящее время из-за жаркой погоды спрос на сывороточные сокосодержащие напитки явно превышает предложение, — говорит Волков, — Мы активно работаем над расширением ассортимента и дистрибуции, чтобы новинка была представлена во всех торговых точках, реализующих продукты под ТМ «Большая кружка» .

В 2011 году в Санкт-Петербурге и Москве планируется занять долю рынка сыворотки не менее 20%.Источник - www.sostav.ru Новость добавлена Pavel_Mal
28.07.2010 05:07
    #2
    28.07.2010 06:18
    Откуда: Сочи
    Сообщений: 36162
    Карма: 125.94
    Pavel_Mal написал(а):

    Они воспринимаются покупателями как полезные для здоровья, подходящие для диеты и активного образа жизни.


    А как на самом деле?
        #3
        28.07.2010 12:54
        Откуда: Москва
        Сообщений: 4479
        Карма: 4.66
        «новый продукт к лету«
        Очень старый продукт. Может наконец Галактика с Фудлайном его раскачают.

        Nadina написал(а):

        на самом деле

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение