#1
Знаменитое шампанское Cristal перестало поставляться в Россию. Если в докризисные годы марка импортировалась в объеме около 1 тыс. бутылок в год, то с 2009 года, когда эксклюзивные права на дистрибуцию продукции Louis Roederer в России перешли к Simple, ее оборот увеличился в разы.

По словам основного владельца Simple Максима Каширина, на этот год у него была квота на ввоз 5-6 тыс бутылок Cristal. Однако, сетует бизнесмен, выполнить ее удалось только на 30%, поскольку с лета компания была вынуждена прекратить поставки. "Это было совместное решение наших юристов и юрстов Louis Roederer", — приводит слова Каширина "Коммерсант".

В марте стало известно, что федеральное казенное предприятие (ФКП) "Союзплодоимпорт" сможет продолжить борьбу с владельцами товарного знака шампанского Crista. Высший арбитражный суд отменил судебные решения, подтверждающие право этой компании на марку.

Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) отменил решения судов трех инстанций по делу производителя шампанского CLR против Роспатента и вернул его на новое рассмотрение в Арбитражный суд Москвы.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
02.12.2011 09:28

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение