#1
Борисоглебский райсуд на 15 суток приостановил деятельность молочно-товарного комплекса ОАО «Вощажниково».

Такое решение было принято после того, как сотрудники миграционной службы обнаружили нелегальных мигрантов из Кыргызстана, которые трудились на ферме в качестве подсобных рабочих. Документов, подтверждающих право проживать и работать на территории Российской Федерации, у работников не оказалось.

Генеральный директор ОАО «Вощажниково» в суде согласился с тем, что нарушил закон, но просил не облагать предприятие высоким штрафом, так как молочно-товарный комплекс только начал свою работу и не имеет большой прибыли. Поэтому суд постановил в качестве наказания приостановить деятельность молочно-товарного комплекса на 15 суток, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.

Однако, как можно приостановить процессы жизнедеятельности, такие как ежедневная дойка и кормления животных, не уточняется.

Напомним, что в настоящее время в селе Вощажниково Борисоглебского района идет реализация инвестиционного проекта по созданию крупнейшего в регионе молочно-товарного комплекса. Проект запущен летом прошлого года в рамках областной целевой программы «Развитие АПК и сельских территорий Ярославской области». Планируется, что новое агропромышленное предприятие будет включать в себя два молочно-товарных комплекса на 2400 дойных коров и современный молокоперерабатывающий завод, мощности которого позволят перерабатывать до 300 тонн молока в сутки. На сегодняшний день в первом комплексе построены склады комбикормов и сена, два коровника, в которых уже содержится более 700 дойных коров.Источник - kp.ru Новость добавлена Pavel_Mal
02.12.2011 09:17

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение