#1
Во Франции стартовал праздник молодого вина или »Новый винный год». С 17 ноября и до осени следующего года люди во всём мире пьют молодое вино из сорта винограда «гамэ», выращенного в исторической области Франции Божоле (Бургундия). Отсюда и сорт известного во всём мире молодого французского вина Божоле Нуво (Beaujolais nouveau).

Именно этот прекрасный праздник в жизни человечества и решил использовать литовский дизайнер Астос Дизайнас (Astos Dizainas) из McCann Erickson при разработке упаковки для вина. Он приступил к работе, помня попутно о вековой истине, которая гласит — «вино волнует кровь». В результате концептуальная упаковка для молодого вина предстала в виде пластиковых пакетов, где обычно хранится кровь доноров. В заданной стилистике были созданы и этикетки с именем «доноров», а в реальности сотрудников литовского отдела McCann Erickson. Таким образом, Астос Дизайнас переосмыслил молодое вино в «свежую кровь».

Видимо, в агентстве решили сохранить «свежую кровь» талантливых сотрудников, а в случае творческих неудач в течение года пить в необходимых дозах. Естественно, такая смелая упаковка сделана не для продажи, а для узкого круга людей. Чья «кровь» была законсервирована, можно узнать на специально созданном сайте svieziaskraujas.lt (в переводе — свежая кровь).Источник - Kak.ru Новость добавлена Pavel_Mal
02.12.2011 05:42

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение