#1
К руководству Россельхознадзора обратилась японская сторона с просьбой рассмотреть вопрос об отмене ограничений на ввоз рыбопродукции с японских предприятий, расположенных в зоне аварии на АЭС «Фукусима-1». Данное предложение прозвучало в ходе переговоров заместителя руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Алексея Саурина с министром посольства Японии Манаба Миягава. В пресс-службе Россельхознадзора сообщили «Ъ», что в настоящее время поставлять продукцию из водных биоресурсов в Россию могут 537 японских рыбоперерабатывающих предприятий, расположенных вне зоны риска, связанного с выбросом радиоактивных веществ после аварии на атомной электростанции «Фукусима-1». «В отношении остальных предприятий решение будет принято после получения от японской стороны ответа на ранее запрошенную информацию о состоянии зоны рыболовства в пораженной акватории, в частности — по радиоактивным изотопам йода и цезия», — сказали в пресс-службе ведомства. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору также заявила, что «готова провести собственное расследование и сформировать собственное научно обоснованное мнение о возможных сроках отмены ограничений на поставки продукции с предприятий в зоне аварии вне зависимости от решения Евросоюза»Источник - www.kommersant.ru Новость добавлена Pavel_Mal
29.11.2011 07:08
    #2
    29.11.2011 07:27
    Откуда: не указан
    Сообщений: 256
    Карма: 0.47
    Кушайте Дорогие Россияне! Не обляпайтесь главное!
        #3
        29.11.2011 09:35
        Откуда: Москва
        Сообщений: 3826
        Карма: 22.77
        Им предложить дружескую помощь в виде картофеля из под Чернобыля
            #4
            30.11.2011 09:33
            Откуда: Санкт-Петербург
            Сообщений: 4923
            Карма: 7.36
            Pavel_Mal написал(а):

            пресс-службе Россельхознадзора сообщили «Ъ», что в настоящее время поставлять продукцию из водных биоресурсов в Россию могут 537 японских рыбоперерабатывающих предприятий, расположенных вне зоны риска, связанного с выбросом радиоактивных веществ после аварии на атомной электростанции «Фукусима-1».


            блин ни в жизнь не поверю, что к этим предприятиям не попадает зараженная рыба. Вообще не понятно нафига эту рыбу нам вообще поставляют сейчас, чтоб мы травились или что?

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение