#1
Владелец блокпакета украинской Nemiroff Александр Глусь начал переговоры о смене дистрибутора водки в России, пишут «Ведомости». Переговоры, по его словам, идут с компаниями «Моро», ILS и ТД «Мегаполис». Глусь объясняет, что решил искать нового дистрибутора после того, как другие акционеры Nemiroff – владельцы контрольного пакета Анатолий Кипиш и Яков Грибов – не явились на собрание акционеров, которое должно было состояться в Москве 11 ноября.

Давний конфликт между акционерами Nemiroff обострился в конце 2010 года, после того как стороны не сошлись в оценке стоимости компании. В мае Кипиш, Грибов и другие акционеры отстранили от должности гендиректора головной компании Nemiroff – «Nemiroff холдинга» – Аллу Глусь, мать Александра Глуся. Позже украинские суды восстановили ее в должности. В конце августа был отправлен в отставку гендиректор московского подразделения Nemiroff Григорий Савинов, но в конце октября его восстановил в должности кипрский суд.

В итоге стороны восстановили статус-кво, отмечают «Ведомости»: Глусь контролирует украинское производство, а Грибов и Кипиш – российские продажи. Кипиш заявил газете, что впервые слышит о совете директоров, назначенном на 11 ноября. По его словам, ближайшее заседание совета должно состояться 9 декабря в Вене. Кипиш подчеркнул, что у ТД «Немирофф» в России эксклюзивные права на продажу одноименной водки Nemiroff, и любая попытка Глуся найти альтернативный канал сбыта будет оспорена в судах.

«Ведомости» отмечают, что один из потенциальных дистрибуторов, с которыми ведет переговоры Глусь – ТД «Мегаполис» – принадлежит основному конкуренту Nemiroff на украинском водочном рынке – компании «Хортица». Сам Глусь пообещал газете, что решение о выборе нового партнера будет принято в ближайшую неделю.

Ранее сообщалось, что разногласия акционеров уже принесли Nemiroff убытки в несколько миллионов долларов.Источник - Sostav.ru Новость добавлена Pavel_Mal
25.11.2011 06:52
    #2
    25.11.2011 07:09
    Откуда: Белгород
    Сообщений: 600
    Карма: 2.58
    Что "Хортица", что "Немирофф" продаваемые у нас — небо и земля по качеству и цене с украинскими аналогами.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение