#1
На минувшей неделе состоялась встреча Россельхознадзора с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Хорватии в Российской Федерации Небойшем Кохаровичем.

Встреча прошла по инициативе хорватской стороны. Основной темой встречи стал вопрос возможности поставок продукции животного происхождения хорватских предприятий в Российскую Федерацию, цитирует ИА DairyNews данные пресс-службы Россельхознадзора.

Хорватская сторона озвучила готовность и исключительную заинтересованность в инспектировании предприятий специалистами Россельхознадзора в самое ближайшее время. В ответ на это российская сторона разъяснила изменения в процедуре проведения аудита предприятий третьих стран в рамках Таможенного союза, согласно законодательству которого, такие проверки проходят при участии всех трех стран-членов ТС.
Отвечая на вопрос, какого рода продукция претендует на поставку на территорию ТС, хорватская сторона проинформировала о желании поставлять рыбу, молочную продукцию (преимущественно сыры), а также дегидрированные мясные супы и детское питание.Источник - www.dairynews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
21.11.2011 07:22

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение